扶桑ハイツ浦賀

  • 神奈川県横須賀市二葉一丁目

  • 京急本線 / 浦賀駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 6階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.9
割安

推定相場価格より9.4%割安

販価
1,080万円
21.5万円/㎡
相場
1,192万円
23.7万円/㎡
507
963
1,420
1,877
AI査定結果
推定相場価格
1,192万円
23.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
963万円〜1,420万円
19.2万円/㎡〜28.2万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.14万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
扶桑ハイツ浦賀
1,080万円(21.5万円/㎡)/ 2階 / 50.29㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は25.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,080万円21.5万円2階 50.29㎡ 1LDK南東
2026/05/031,280万円25.5万円2階 50.29㎡ 1LDK南東
2025/11/011,480万円29.4万円2階 50.29㎡ 1LDK南東
2025/08/011,680万円33.4万円2階 50.29㎡ 1LDK南東
2025/04/141,780万円35.4万円2階 50.29㎡ 1LDK南東
2024/10/05500万円9.9万円2階 50.29㎡ 2SDK南東
2024/02/181,280万円22.4万円1階 57.22㎡ 2SDK南東
2023/07/211,300万円24.5万円1階 53.07㎡ 2DK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例36件の平均平米単価は20.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17扶桑ハイツ浦賀
横須賀市二葉一丁目
浦賀駅10分 1,080万円21.5万円50.291LDK2階 / 6階建 南東198820RC
2026/02/27追浜パークホームズ
横須賀市追浜東町一丁目
追浜駅20分 1,399万円22.5万円62.213LDK1階 / 7階建 南東199224RC
2025/10/03湘南田浦ダイカンプラザ
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅8分 680万円16.3万円41.62DK1階 / 3階建 199012RC
2025/04/28ニックハイム横須賀田浦第2
横須賀市船越町八丁目
京急田浦駅15分 1,000万円16.2万円61.563LDK3階 / 7階建 西198527RC
2025/12/01朝日プラザ田浦
横須賀市浦郷町一丁目
京急田浦駅18分 880万円17.3万円50.763DK4階 / 7階建 199041RC
2025/04/08ライオンズマンション湘南秋谷
横須賀市秋谷二丁目
逗子駅89分 998万円16.2万円61.542SDK2階 / 6階建 南西198925RC
2025/10/17パシフィックヴィラ佐島
横須賀市佐島三丁目
逗子駅92分 1,400万円22.9万円61.022LDK3階 / 7階建 南東198739RC
2025/06/06グラン・ドムール湘南汐入
横須賀市不入斗町三丁目
汐入駅20分 927万円16.5万円56.133DK6階 / 8階建 北東199224RC
2026/04/19クリオ横須賀中央弐番館
横須賀市不入斗町三丁目
横須賀中央駅23分 1,380万円24.8万円55.553LDK6階 / 13階建 199266RC
2025/11/03ダイアパレス衣笠
横須賀市衣笠栄町四丁目
衣笠駅12分 1,198万円20.2万円59.42LDK6階 / 7階建 西198833RC
2024/04/10ハイシティ横須賀中央B館
横須賀市日の出町一丁目
横須賀中央駅7分 990万円17.5万円56.712DK2階 / 9階建 南東198627SRC
2024/02/09久保木店舗
横須賀市長井三丁目
三崎口駅40分 980万円18.0万円54.313DK7階 / 7階建 199245RC
2025/07/19NICハイム横須賀中央第2
横須賀市安浦町二丁目
県立大学駅4分 1,200万円25.8万円46.552LDK3階 / 7階建 南西198330SRC
2025/03/09クリオ衣笠ヒルズ
横須賀市小矢部二丁目
衣笠駅8分 1,050万円19.7万円53.382LDK4階 / 7階建 北東198732RC
2026/04/01横須賀富浦公園パーク・ホームズ
横須賀市長井三丁目
三崎口駅60分 880万円16.2万円54.313DK7階 / 7階建 199245RC
2026/04/11クリオ横須賀中央参番館
横須賀市富士見町三丁目
県立大学駅14分 1,150万円23.0万円50.053DK5階 / 6階建 西199336RC
2024/09/22セザール衣笠公園
横須賀市小矢部四丁目
衣笠駅13分 898万円17.3万円51.873LDK4階 / 8階建 199217RC
2025/05/10ライオンズマンション衣笠公園
横須賀市小矢部一丁目
衣笠駅10分 980万円17.5万円56.162LDK+S5階 / 9階建 198657SRC
2024/10/13サンウォークヒルズ森崎
横須賀市森崎四丁目
北久里浜駅23分 1,280万円26.3万円48.723DK2階 / 3階建 19919RC
2026/03/29エクセレンス久里浜・森崎